Si apre in una nuova scheda

Video

CPC80

Carrello elevatore diesel da 8 tonnellate

Carrello elevatore diesel ad alta capacità da 8 tonnellate con altezza di sollevamento di 3.000 mm, potente motore diesel e prestazioni stabili per operazioni di movimentazione industriale intensiva.
3.500 kg
Capacità nominale
3.000 mm
Altezza di sollevamento standard
Xinchai / Opzionale
Motore
OTTENERE UN PREVENTIVO
Caratteristiche
Capacità nominale di 8.000 kg con baricentro a 600 mm, per la movimentazione di carichi pesanti.
Albero standard da 3 metri con una velocità di sollevamento a pieno carico fino a 460 mm/s; su richiesta sono disponibili altezze di sollevamento personalizzate.
La trasmissione idraulica e un motore Quanchai da 85 kW con sistema common rail ad alta pressione garantiscono una potenza affidabile anche in condizioni di carico elevato.
Il raggio di sterzata minimo di 3.580 mm e l'altezza da terra di 230 mm garantiscono un funzionamento stabile in porti, fabbriche, centri logistici e applicazioni all'aperto.
Video
Specifiche e confronti
Capacità nominale8.000 kgTipi di carburanteDiesel
Centro di carico600 mmPotenza del motore85 kW
Albero standard3.000 mmAltezza di sollevamento opzionaleDa 3 a 6 m
Lunghezza della forcella1.220 mm / OpzionaleTrasmissioneIdraulico / Meccanico
Velocità di marciaFino a 29 km/hVelocità di sollevamento460 mm/s
Capacità di salitaFino a 30%Raggio di sterzata3.580 mm
Larghezza complessiva2.000 mmLunghezza complessiva5.010 mm
Peso della macchina9.650 kgTipo di pneumaticoPneumatico / Opzionale: pieno
Funzioni opzionaliSpostamento laterale / Posizionatore forcheColori e logoDisponibile su misura
Supporto all'esportazioneEXW / FOB / CIFDocumentiCE / Manuale / Distinta di imballaggio
Valutare
Richiesta di preventivo

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Carrelli elevatori, transpallet e un miniescavatore Fangwei davanti a una fabbrica. Per un domani più pulito.Un carrello elevatore Yellow Fangwei davanti a un magazzino al tramonto.

Contattaci

Lascia i tuoi dati e il nostro team ti ricontatterà al più presto.

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Capacità di carico
Filtra - Casella di controllo
Altezza (protezione del tetto)
12520
Ruota
Filtra - Casella di controllo