Si apre in una nuova scheda

Video

CPC25

Carrello elevatore diesel da 2,5 tonnellate

Carrello elevatore compatto diesel da 2,5 tonnellate con altezza di sollevamento di 3.000 mm, trasmissione idraulica fluida e prestazioni stabili per la movimentazione quotidiana dei materiali.
2.500 kg
Capacità nominale
3.000 mm
Altezza di sollevamento standard
Xinchai / Opzionale
Motore
OTTENERE UN PREVENTIVO
Caratteristiche
Portata nominale di 2.500 kg con baricentro a 500 mm per la movimentazione quotidiana dei materiali.
Albero standard da 3 metri con una velocità di sollevamento a pieno carico fino a 400 mm/s; su richiesta sono disponibili altezze di sollevamento personalizzate.
La trasmissione idraulica garantisce un'erogazione fluida della potenza e un funzionamento più agevole durante i frequenti movimenti in avanti e indietro.
Il raggio di sterzata minimo di 2.450 mm, l'altezza da terra di 110 mm e gli pneumatici resistenti garantiscono una buona manovrabilità e stabilità durante le operazioni in magazzino e in piazzale.
Video
Specifiche e confronti
Capacità nominale2.500 kgTipi di carburanteDiesel
Centro di carico500 mmPotenza del motore39 kW
Albero standard3.000 mmAltezza di sollevamento opzionaleDa 3 a 6 m
Lunghezza della forcella1.070 mm / OpzionaleTrasmissioneIdraulico / Meccanico
Velocità di marcia17 / 19 km/hVelocità di sollevamento400 mm/s
Capacità di salita15% / 20%Raggio di sterzata2.450 mm
Larghezza complessiva1.160 mmLunghezza complessiva3.605 mm
Peso della macchina3.170 kgTipo di pneumaticoPneumatico / Opzionale: pieno
Funzioni opzionaliSpostamento laterale / Posizionatore forcheColori e logoDisponibile su misura
Supporto all'esportazioneEXW / FOB / CIFDocumentiCE / Manuale / Distinta di imballaggio
Valutare
Richiesta di preventivo

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Carrelli elevatori, transpallet e un miniescavatore Fangwei davanti a una fabbrica. Per un domani più pulito.Un carrello elevatore Yellow Fangwei davanti a un magazzino al tramonto.

Contattaci

Lascia i tuoi dati e il nostro team ti ricontatterà al più presto.

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Capacità di carico
Filtra - Casella di controllo
Altezza (protezione del tetto)
12520
Ruota
Filtra - Casella di controllo