Si apre in una nuova scheda

Video

CPC100

Carrello elevatore diesel da 10 tonnellate

Carrello elevatore diesel per carichi estremamente pesanti da 10 tonnellate, con altezza di sollevamento di 3.000 mm e potente trasmissione idraulica, progettato per carichi industriali di grandi dimensioni e particolarmente impegnativi.
3.500 kg
Capacità nominale
3.000 mm
Altezza di sollevamento standard
Xinchai / Opzionale
Motore
OTTENERE UN PREVENTIVO
Caratteristiche
Capacità nominale di 10.000 kg con baricentro a 600 mm per la movimentazione di materiali industriali particolarmente pesanti.
Albero standard da 3 metri con una velocità di sollevamento a pieno carico fino a 310 mm/s; su richiesta sono disponibili altezze di sollevamento personalizzate.
La trasmissione idraulica e un motore Quanchai da 85 kW con sistema Common Rail ad alta pressione garantiscono una potenza affidabile per carichi pesanti.
Il raggio di sterzata minimo di 4.000 mm e l'altezza da terra di 250 mm garantiscono un funzionamento stabile nei porti, nei cantieri dell'industria pesante, negli stabilimenti e nei grandi siti logistici.
Video
Specifiche e confronti
Capacità nominale10.000 kgTipi di carburanteDiesel
Centro di carico600 mmPotenza del motore85 kW
Albero standard3.000 mmAltezza di sollevamento opzionaleDa 3 a 6 m
Lunghezza della forcella1.220 mm / OpzionaleTrasmissioneIdraulico / Meccanico
Velocità di marcia16 / 22 km/hVelocità di sollevamento310 mm/s
Capacità di salita19% / 20%Raggio di sterzata4.000 mm
Larghezza complessiva2.275 mmLunghezza complessiva5.500 mm
Peso della macchina12.510 kgTipo di pneumaticoPneumatico / Opzionale: pieno
Funzioni opzionaliSpostamento laterale / Posizionatore forcheColori e logoDisponibile su misura
Supporto all'esportazioneEXW / FOB / CIFDocumentiCE / Manuale / Distinta di imballaggio
Valutare
Richiesta di preventivo

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Carrelli elevatori, transpallet e un miniescavatore Fangwei davanti a una fabbrica. Per un domani più pulito.Un carrello elevatore Yellow Fangwei davanti a un magazzino al tramonto.

Contattaci

Lascia i tuoi dati e il nostro team ti ricontatterà al più presto.

Google reCaptcha: Chiave del sito non valida.

Questo sito è protetto da reCAPTCHA e da Google Informativa sulla privacy e Condizioni di servizio applicare.

Capacità di carico
Filtra - Casella di controllo
Altezza (protezione del tetto)
12520
Ruota
Filtra - Casella di controllo